Творческая встреча в Воскресной школе

17 декабря 2017 года в Воскресной школе при Соборном храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость" г. Барабинска прошла встреча учащихся художественной студии "Радуга" с удивительным человеком Ильдаром Апчелеевым.

Ильдар проживает в Ауле Бергуль Куйбышевского района, ему 26 лет. У Ильдара из-за болезни не функционируют руки, поэтому  их работу  у молодого человека полностью выполняют ноги. Ильдару всё приходится делать ногами, а точнее, пальцами ног. Несмотря на свой недуг он не только не теряет бодрости духа, но активно занимается творчеством. Именно поэтому было принято решение о проведении такой встречи.

По приглашению настоятеля прихода протоиерея Дмитрия Бабкина, Ильдар вместе с мамой и младщим братом приехали в воскресный день в Барабинск. Перед встречей с учениками студии, настоятель провел для гостей экскурсию по зданию Воскресной школы, где и занимается художественная студия. В помещении трапезной прошла сама встреча, здесь на мольбертах было представлено несколько работ Ильдара. Открыл встречу протоиерей Дмитрий Бабкин он представил всем собравшимся гостей, после этого Ильдар рассказал о себе и своем творчестве. У учащихся студии также было много вопросов г гостям, на которые Ильдар и его мама с радостью ответили.

В заключении встречи руководитель художественной студии "Радуга" Ольга Ракитина от лица учащихся поблагодарила гостей за эту встречу и выразила надежду, что общение с Ильдаром продолжится.