Торжество на «Половинке»

2013 07 05 • Венгерово, Новости епархии • 953 Просмотров • Администратор

5 июля 2013 года. По благословению Преосвященнейшего Феодосия епископа Каинского и Барабинского на месте бывшего храма в с.Вознесенка Венгеровского района был отслужен молебен.

Затем, в 10.00 начался Крестный ход до святого источника «Половинка» на котором пропели водосвятный молебен с акафистом Параскеве Пятнице.

Отметим, что такого рода богослужения являются традиционными и проходят в Венгеровском районе уже не один год.

Его Преосвященству сослужили иеромонах Дмитрий (Ткаченко), иерей Николай Тукуреев, иерей Александр Львов, протоиерей Андрей Вирясов, иерей Александр Шатов.

В конце торжественного пения акафиста Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Торжество на «Половинке»   Торжество на «Половинке»   Торжество на «Половинке»   Торжество на «Половинке»

« »