Телесного здравия и душевного спасения!

17 февраля 2014 года иерей Михаил Прут (приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г.Барабинск), по благословению Преосвященнейшего Феодосия епископа Каинского и Барабинского, посетил центральную районную больницу и санаторий-профилакторий «Омь» г.Куйбышева.

При ЦРБ находятся две часовни. В хирургическом отделении часовня в честь иконы Божией Матери «Живоносный  Источник». При ней трудится уже боле 5 лет Ленишева Любовь Кузьминична. Батюшка покрестил 3 человек. В детском отделении часовня во имя святых безсеребренников Косьмы и Домиана. При ней трудится Корнева Марина Александровна.

Отец Михаил окропил палаты святой водой и раздал ребятишкам иконочки. В санатории-профилактории «Омь» часовня во имя святаго великомучиника и целителя Пантелеимона, при ней уже 11 лет трудится Василенко Валентина Филипповна. Отец Михаил познакомился с главным врачом санатория Логиновой Валентиной Георгиевной. Валентина Георгиевна активно помогает в содержании часовни.

В будущем такие поездки будут совершаться чаще.