Священнослужитель занесен на районную Доску Почета

На основании решения сессии Совета депутатов Барабинского района были определены жители района и трудовые коллективы, удостоенные занесения на Доску Почета Барабинского района. Всего 22 человека и три коллектива.

Среди удостоенных этой награды настоятель Прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Барабинска, секретарь Каинской Епархии протоиерей Дмитрий Бабкин. Такого внимания священнослужитель был удостоен за свою активную общественную деятельность в районе. Он не только принимает участие в районных мероприятиях, но и сам выступает инициатором и организатором, среди особо значимых мероприятий - это Открытый турнир Каинской Епархии по дзюдо на кубок Гергия Победоносца, который в этом году прошел второй раз. А на январь 2021 года запланировано проведение Открытого первенства Барабинского района по рукопашному бою памяти барабинцев, погибших при исполнении воинского долга, который будет реализован, как проект-победитель районного конкурса стартапов, инициатором которого стал священнослужитель..

Стоит отметить, что это в 2020 году протоиерей Дмитрий Бабкин был удостоен медали Законодательного Собрания Новосибирской области "Общественное признание".