Священники встретились с личным составом РОВД р.п.Чаны

11 декабря 2017 года руководитель епархиального отдела Каинской епархии по работе с военнослужащими и полицией протоиерей Александр Соловьев, совместно с настоятелем Покровского храма р.п.Чаны протоиереем Николаем Тукуреевым встретились с личным составом Чановского районного отдела полиции.

На встречу собрался весь свободный от несения дежурства личный состав РОВД.

Подобные встречи проводятся уже не первый раз. Их цель— улучшить морально-нравственное состояние сотрудников на службе и в быту.

Священники говорили с полицейскими о духовности, нравственности и законе. Особое внимание уделив семейным отношениям, пристрастию к пагубным привычкам приводящим человека к саморазрушению. «Курение, алкоголь, игромания, которые так популярны в последнее время, особенно среди молодежи, не помогают человеку забыться или решить возникающие проблемы, они разрушают его изнутри», — отметили священнослужители. В заключении встречи сотрудникам был показан фильм протоиерея Александра Новопашина: «Рядом с нами».

Руководство РОВД сердечно поблагодарило священников за постоянную заботу о духовно-нравственном состоянии сотрудников и выразило пожелание о проведении совместных мероприятиях по профилактике здорового и трезвого образа жизни жителей района, в особенности молодежи.

D.V. Протоиерей Александр Соловьев.