Священник посетил школу №1 Каргата

15 ноября, в понедельник, священник Максим, настоятель Ильинского храма г.Каргата, посетил среднюю школу №1 г.Каргата по приглашению директора Денисова Владимира Ивановича. Священника сопровождала педагог по русскому языку, Шебатько Ольга Викторовна. Отец Максим провел беседу с учениками 11 класса о вере в Бога, о храме, о Библии, о Евангелии, о таинствах Исповеди и Причастия, о нравственности. Научил правильно складывать персты (пальчики), объяснил богословское значение перстосложения и научил правильно креститься. Батюшка ответил на вопросы, показал просфоры, Подарил детям молитвы «Господи помилуй» и «Господи, спаси и сохрани». В конце дети поблагодарили священника за беседу, а батюшка пожелал детям успехов в учебе.