Священник Максим Карташов посетил центр выздоровления в Каргате

15 сентября 2020 года священник Максим Карташов, настоятель Каргатского храма Илии Пророка, по приглашению руководителя программы выздоровления Александра Сергеевича Сидорюка, посетил филиал АНО ЦСА «Айсберг» в городе Каргат.

Отец Максим пообщался с подопечными центра, побеседовал с волонтерами, посмотрел на условия проживания и работы, посетил молельную комнату.

Для резидентов центра священник совершил молебен о страждущих недугом винопития и наркомании, после которого, желающие могли приступить к Церковным Таинствам.

По словам пастыря, побороть соблазны мирской жизни, отказаться от пагубных страстей можно только, опираясь на веру в Бога и помощь профессионалов.

В заключение беседы священник Максим пожелал ребятам трезвения и бодрствования в нашем опасном мире и помощи Божией во всем.

Резиденты и руководители «Айсберг Каргат» поблагодарили пастыря за приезд и душевный разговор.

***

За шестой год своего существования центр значительно преобразился и его развитие продолжается. Наряду с усилиями энтузиастов и самих выздоравливающих значительную роль в развитии места, где алкоголики и наркоманы возвращаются к нормальной жизни, играет поддержка Православной Церкви.

Квалифицированные специалисты реабилитационного центра «Айсберг» готовы круглосуточно ответить на любые вопросы о реабилитации наркоманов и алкоголиков прямо сейчас по телефону:

8-800-250-35-32 или 8-913-203-38-88.

Пресс- служба Каинской епархии.