Спортивные соревнования по боксу прошли в районном поселке Коченево

22 – 24 ноября в р. п. Коченево прошел третий, ставший традиционным турнир по боксу. Спортивное соревнование в честь Архистратига Божия Михаила, вождя воинства Господня и небесного покровителя поселка Коченево, проводится по инициативе православного прихода при поддержке районной администрации.

В состязании приняли участие 110 спортсменов не только Коченевского района, но и из других уголков Новосибирской области. Перед открытием соревнований в храме Архистратига Божия Михаила состоялся общий молебен, где присутствовали спортсмены и их родителями.

Настоятель храма, протоиерей Тимофей Морев, коротко рассказал о подвиге Архистратига Михаила, об истории единоборств, напомнил сюжет из Библии. Где в Ветхом Завете (1 Книга Царств, гл. 17) говорится о филистимлянском великане Голиафе, с которым вступил в противоборство юный герой Давид.

Он был несравненно слабее противника физически, но победил, так как боролся со злом. Вспомнил о поединке Пересвета с Челубеем , как о победе православия над поганой ратью. «Мы русские – с нами Бог! Турнир по боксу в честь Архистратига Божия Михаила должен укреплять его участников не только и не столько физически, сколько духовно. Подобные мероприятия призваны объединять в добрых делах, воспитывать любовь к родному отечеству», сказал батюшка в напутственном слове.

Все прикладывались к Кресту, чтимой храмовой иконе Архистратига Михаила. Отец Тимофей окропил спортсменов святой водой.

Трехдневные соревнования прошли без единой травмы, с дружеским позитивным настроем.