Сотрудничество полиции и Церкви в городе Куйбышеве

2013 02 22 • Куйбышев, Новости епархии • 895 Просмотров • Администратор

Сегодня 22 февраля 2013 года, в канун праздника Дня защитника Отечества епископ Каинский и Барабинский Феодосий и настоятель Кафедрального собора города Куйбышева иерей Вадим Перминов провели встречу в здании Каинского епархиального управления с заместителем начальника межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» подполковником Сальником Александром Петровичем.

Совместная работа полиции и священников длится уже на протяжении многих лет. Представители духовенства оказывают неоценимую помощь Куйбышевскому отделу МВД в профилактике правонарушений. Но этот год стал особенно важным в развитии отношений полицейских города Куйбышева и Русской Православной церковью.

«Роль священника – напоминать нам всем о нашем человеческом призвании, душе, совести. Сотрудники полиции ежедневно находятся в экстремальных условиях, борясь с преступным миром, сталкиваются с клоакой человеческого греха. Наши пастыри смогут не только дать духовный совет, духовное лекарство, но и через вас пробиться к тем, кому нужна помощь», отметил Владыка.

« »