1459460974_2016-0697

Состоялось заседание Архиерейского совета Новосибирской митрополии

Апр 1 • Новости епархии • 481 Просмотров

29 марта в официальной резиденции Новосибирской Митрополии прошел первый в этом году Архиерейский совет под председательством Высокопреосвященнейшего Тихона, главы Новосибирской митрополии . В работе совещания приняли участие управляющий Искитимской епархией Преосвященный Лука, управляющий Карасукской епархией Преосвященный Филипп, управляющий Каинской епархией Преосвященный Феодосий и Преосвященный Павел, викарий Новосибирской епархии.

Состоялось заседание Архиерейского совета Новосибирской митрополии В ходе совещания митрополит Новосибирский и Бердский Тихон подвел итоги деятельности Новосибирской митрополии в 2015 году. Был представлен викарий Новосибирской епархии — епископ Колыванский Павел как помощник управляющего Новосибирской епархии.
Заслушали сообщения руководителя Епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Александра Витальевича Красова о создании Совета по культуре и образованию при Всемирном Русском Народном Соборе.
Прошло обсуждение проектов — создании Ассоциации православных сестричеств Новосибирской митрополии и строительстве Паломнической гостинницы на Святом Источнике в м/р Ложок.
Епископ Искитимский и Черепановский Лука сообщил о ходе строительстве Духовно-просветительского центра Искитимской епархии в г. Искитиме. А также о подготовке открытия Черепановского отделения НРОО «Всемирный Русский Народный Собор».
Епископ Карасукский и Ордынский Филипп поблагодарил митрополита Тихона за выпускника Новосибирской Духовной Семинарии, которого направили в Карасукскую епархию для рукоположения и служения в храме св. мцц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Мироновки Баганского района.
Епископ Каинский и Барабинский Феодосий рассказал о развитии Каинской епархии.
В завершении работы совещания митрополит Тихон рассказал о планах работы Новосибирской митрополии на предстоящий 2016 год.

1459461022_2016-0680 1459460923_2016-0668 1459460974_2016-0697 1459460956_2016-0679

« »