Состоялось Епархиальное Собрание Каинской епархии

8 августа в здании Духовно-просветительского центра Каинской епархии, под председательством Преосвященнейшего Владимира, епископа Каинского и Барабинского состоялось епархиальное собрание духовенства Каинской епархии.
Началось заседание под пение молитвы Святому Духу "Царю Небесный".
После молитвы Правящий архиерей огласил повестку дня епархиального собрания.
В ходе обсуждения были рассмотрены несколько важных тем касательно епархиальной жизни:
1. Секретарём епархиального собрания был избран секретарь Каинской епархии протоиерей Димитрий Бабкин;
2. В ходе заседания было заслушано распоряжение управляющего епархией о создании церковного епархиального суда.
Председателем был назначен протоиерей Сергий Лепешев.
Заместителем председателя был назначен протоиерей Тимофей Морев.
Секретарём епархиального суда был назначен иерей Павел Говоров.
Также были избраны двое судей протоиерей Николай Тукуреев и иерей Михаил Рыженков.
3. В ходе заседания было принято решение о создании в епархии комиссии для рассмотрения дел по отпеванию самоубийц  и расторжению церковного брака.
В комиссию были включены: протоиерей Сергий Государкин; протоиерей Димитрий Бабкин и протоиерей Андрей Вирясов.
4. Правящий Архиерей представил собранию план мероприятий на второе полугодие 2024 года.
5. Секретарь Каинской епархии зачитал Циркулярные письма из Управления делами Московской Патриархии. А в частности вопросы касающиеся окормления бойцов и граждан находящихся в зоне Специальной Военной Операции.
В завершении епархиального собрания епископ Владимир вручил награды духовенству Каинской епархии в честь 100-летия Новосибирской епархии.