Соборное служение в праздник Собора святых земли Новосибирской

1 марта в день празднования Собора святых земли Новосибирской в соборном храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость" г. Барабинска состоялось соборное богослужение духовенства Центрального благочиния Каинской епархии.

Возглавил богослужение секретарь Каинской епархии протоиерей Дмитрий Бабкин, ему сослужили настоятель храма великомученика Георгия Победоносца г. Барабинска митрофорный протоиерей Сергий Государкин, настоятель кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Куйбышева протоиерей Вадим Перминов, клирик кафедрального собора протоиерей Сергий Воронкин, настоятель храма Святой Троицы с. Северное иерей Дмитрий Калюжный, диаконы Сергий Сергеев и Георгий Бекарев.

По завершении богослужения протоиерей Дмитрий Бабкин произнес проповедь о о миссионерском подвиге и святительских трудах святителя Макария митрополита Московского и Коломенского, апостола Алтая, частица святых мощей которого есть в храме. Также кратко расказал о мученическом и исподническом подвиге священномучеников Михаила Пятаева, Иоанна Куминова, Николая Ермолова, Иннокентия Кикина и преподобномученика Валентина (Лукьянова).