Служба в день памяти преподобного Серафима

31 июля в канун празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского епископ Каинский и Барабинский Феодосий совершил Всенощное бдение в соборном храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» г. Барабинска. Именно в этом храме с 2013 года находится частица святых мощей преподобного Серафима Саровского, переданная в Каинскую Епархию по благословению Высокопреосвященнейшего Георгия, митрополита Нижегородского и Арзамасского.

1 августа в сам день празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского Епископ Феодосий в том же храме возглавил служение Божественной Литургии в сослужении соборного духовенства.

По окончании Божественной Литургии было совершено славление перед иконой преподобного Серафима Саровского с частицей его святых мощей.

В своей проповеди по окончании богослужения Епископ Феодосий напомнил о подвигах преподобного Серафима «яко единого от древних» и призвал стремиться исполнять в своей жизни, что сделал преподобный Серафим «стяжать Духа Святаго».