Слава силе твоей, Господи! В поселке Октябрьский Усть-Тарского района освящены накупольные Кресты

28 ноября 2013 года Епископ Каинский и Барабинский Феодосий освятил три Креста для куполов нового храма в честь святой мученицы Зинаиды Тарсийской в поселке Октябрьский  Усть — Тарского района. Совсем недавно 3 сентября нынешнего года Преосвященнейший Феодосий, пребывая в поселке, возглавил чин закладки камня в основание нового храма, выражая надежду, что совсем скоро под своими сводами соберет молящихся новый, красивый, уютный храм. И вот уже возведены стены, кровля, купола, заканчивается внутренняя отделка.

Огромная благодарность сельскохозяйственному предприятию поселка в лице его руководителя Кляина Анатолия Николаевича, с помощью которого за рекордно короткие сроки так много сделано.

В чине освящения принимали участие протоирей Александр Соловьев , иерей Александр Шатов, глава районной администрации Александр Петрович Турлаков, глава сельского поселения «Дубровинский сельсовет» Евгений Дмитриевич Беляев.

И хочется еще и еще раз повториться, сказав, Слава Богу, что есть в России такой уголок, где «единым сердцем» светская и церковная власть проявляют заботу о духовном возрождении родного отечества, укреплении могущества родины, спасении своего народа!