Шествие буквиц, посвященное Дню славянской письменности, прошло в Татарске

24 мая, в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия и День славянской письменности и культуры в городе Татарске состоялся традиционный крестный ход, в котором участвовали священнослужители, прихожане и паломники.

В храме Покрова Божией Матери города была совершена Божественная литургия. Проповедь перед Причастием произнёс благочинный Западного округа протоиерей Александр Соловьев, рассказав о праздновании памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, внёсших огромный вклад в развитие письменности славянских народов. Братья перевели Евангелие и написали азбуку. Как отметил отец Александр, святые равноапостольные Кирилл и Мефодий всю свою жизнь отдали тому, чтобы перевести Священное Писание на славянский язык.

Сразу после богослужения священнослужители, прихожане храма и гости города с молитвами на устах, иконами и буквицами в руках под колокольный звон начали своё шествие по центральной городской улице. По завершении крестного хода для его участников была организована праздничная трапеза.

С сайта храма Покрова Божией Матери., г.Татарск.