Семинар для победителей конкурса грантов Президента РФ

1 августа секретарь Каинской Епархии протоиерей Дмитрий Бабкин принял участие в семинаре организованном Фондом президентских грантов для победителей первого конкурса 2018 года. Проект Художественная студия "Радуга" реализуемый Покровским приходом г. Барабинска, где протоиерей Дмитрий является настоятелем, вошел в число победителей первого конкурса 2018 года и получил финансовую поддержку 549 тысяч рублей.

Мероприятие открыл генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, в своем приветственном слове он поздравил победителей и пожелал успешной реализации проектов. Основную часть мероприятия провел заместитель генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентий Дементьев. Представители некоммерческих организаций узнали, что нужно сделать перед началом реализации проекта, чтобы избежать проблем на этапе отчетности, какие документы и материалы помогут подготовить качественную отчетность, как подготовить отчет до окончания этапа реализации проекта и другое.

В завершении мероприятия участники смогли задать свои вопросы представителям Фонда президентских грантов.

Проект Художественная студия "Радуга" начал реализовываться Покровским приходом г. Барабинска в 2017 году благодаря победе в Международном открытом грантовом конкурсе "Православная инициатива". За время реализации проект был отмечен наградами на городском и районном уравне, а также получил Диплом Общественное признание на Дне СО НКО Новосибирской области. В 2017-2018 учебном году по итогам занятий в студии было организованно две выставки творческих работ. Благодаря победе в конкурсе Президентских грантов проект не только продолжит реализовываться, но получил возможность расширить круг творческих направлений.