Село Бакмасиха встретило православного священника

8 февраля 2018 года. Центральное благочиние. Секретарь Каинского епархиального протоиерей Дмитрий Бабкин настоятель храма Божией Матери «Всех скорбящих Радость» посетил духовно окормляемое им село Бакмасиха Барабинского района. В поездке его сопровождал помощник благочинного Центрального округа по миссионерской работе Игорь Шуть.

Отцом Дмитрием был отслужен водосвятный молебен после которого люди пришедшие на встречу со священником смогли приступить к Церковным Таинствам. По окончании богослужений священник обратился к собравшимся со словом в котором подчеркнул значение церкви в жизни нашего общества, государства и каждого верующего человека.

В этот день жителям села была предоставлена возможность попробовать себя в роли звонаря, т.к. для них была привезена передвижная колокольня.

***

Отдаленные приходы в небольших населенных пунктах Каинской епархии не избалованы богослужением с участием священника. Большие расстояния, занятость городского духовенства в многолюдных храмах, превращает посещение батюшкой поселкового храма в настоящий праздник души. Также, порой к сожалению, приходится отмечать престольный праздник не по календарю, а согласно графику посещения священника.