С Днем рождения, Ёлочка!

Русской  Новогодней ёлке скоро 320 лет! Согласно указу царя Петра I от 20декабря1699 года  предписывалось день «новолетия»  отмечать   1 января.  В указе также  давались рекомендации по организации новогоднего  праздника.  В  его ознаменование  было велено пускать ракеты, зажигать огни, украшать улицы  и дома еловыми ветками.

В наши дни ёлка, несомненно, является центром всеобщего внимания  в новогодние праздники. Каждая семья, каждый  город, поселок  стараются, чтобы их ёлка  была самой нарядной, необыкновенно красивой. Существует даже мода на ёлочные  украшения!

Сотрудники детской библиотеки  МКУК  «ЦБС» г. Куйбышева пригласили  всех желающих принять участие в акции  «С Днем рождения, Ёлочка!»,организованной Центральной детской библиотекой МБУ «МИБС г.Новокузнецка Кемеровской  области».

Пятнадцать воспитанников Воскресной школы при храме в честь священномучеников Михаила и Иоанна приняли участие в этом увлекательном предрождественском марафоне. Наши юные дизайнеры под руководством преподавателей Тишиной И.В., Альховик Е.В. постарались на славу: среди их работ сверкающие ёлочные шары, пейзажная композиция "В лесу у ёлочки", новогодние свечи, украшенные в технике декупаж, композиция "Снеговик у ёлки"и другие красивые поделки.

Все участники получили Дипломы, а наша Воскресная школа - Благодарность оргкомитета.

Наши дипломанты: Перминова Софья (8лет) ,Кондакова Каролина (7лет), Бенедиктов Олег (16лет), Карпов Феликс (6лет), Тишина Яна (10лет), Свиридова Алиса (4года), Бикейкина Евгения (10лет), Печенкина Виктория (6лет), Иванов Лев (10лет),Усольцев Данил (14лет),Светлов Антон (10лет),Кочкин Михаил (6лет), Иванистов Тимофей (6лет), Трещула Виктория (5лет), Казаев Михаил (6лет).

Директор Воскресной школы при храме в честь священномучеников Михаила и Иоанна

Текст и фото: Н.Е.Бикейкина.