«РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ и РОССИЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО в XX веке»

28 февраля 2019 года,  по благословению Преосвященнейшего Феодосия епископа Каинского и Барабинского, в духовно-просветительском центре г.Куйбышева прошло мероприятие, посвященное памяти священномучеников Михаила Пятаева и Иоанна Куминова.
На мероприятие были приглашены студенты и ученики города.        Свои доклады, перед присутсвующими, представили священнослужители Каинской епархии (протоиерей Александр Соловьев: «Мученики и исповедники в истории Христианства», иерей Михаил Рыженков:«Новомученики и исповедники Российские», иерей Михаил Прут:«Как совершается канонизация святых угодников») и учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 93 г. Барабинск, Савенкова Елена Владимировна с докладом: «Святые царственные страстотерпцы». Завершили мероприятие станичные казаки г. Куйбышева и г. Барабинска. От казаков выступила Вострова Ольга Сергеевна с докладом: " Репрессии против казачества 1917-1920 гг. XX столетия".

Текст и фото: иерей Михаил Прут.