Руководитель миссионерского отдела Каинской епархии принял участие в онлайн-совещании с руководителями епархиальных миссионерских отделов.

29 марта 2021 года председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн провел онлайн - совещание с руководителями епархиальных миссионерских отделов. В рамках совещания состоялось обсуждение стратегии реализации проекта «Слово Патриарха — каждому сердцу» и лучшие цитаты Святейшего для размещения их на баннерах.

Основным решением данного совещания было определение сроков Миссионерского съезда, и основных его тем и направлений. Предыдущий V съезд состоялся в 2014г. За прошедшие, со дня его проведения годы много изменилось в мире, стране и т.д. и необходимо посмотреть, как проводить эффективную миссию в таких изменившихся условиях. Очередной VI Миссионерский съезд должен был состояться в 2019 или 2020 годах, но по известным причинам был перенесён на более благоприятное время.

На прошедшем собрании с руководителями отделов было решено собрать съезд миссионеров с 14 по 17 мая сего года, приурочив его к проведению XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», которые соответственно пройдут с 16 по 19 мая.

В совещании приняли участие представители синодальных учреждений, руководители и ответственные за миссионерскую работу из все епархий, расположенных на территории Российской Федерации.

Каинскую епархию на данном мероприятии представлял руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Андрей Вирясов.