Рождество в Каинске

6 янаваря в канун Двунадесятого праздника Рождестива Христова руководитель отдела образования и катехизации Каинской епархии протоиерей Сергий Воронкин в сослужении диакона Павла Говорова совершил Всенощное Бдение в строящемся Спасском соборе города Каинска. За богослужением прихожане собора приступили к Таинству Исповеди.

Ночная литургия была отслужена в соборе в честь Рождества Иоанна Предтечи. Богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Вадим Перминов.

7 января в день Праздника Рождества Христова протоиерей Сергий Воронкин совершил Божествунную Литургию в Спасском соборе. За богослужением вместе с прихожанами молился депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Лаптев В.В Глава Куйбышевского района Караваев О.В. Мэр города Куйбышев Андронов А.А.

Священнослужители огласили Рождественские послания Святейшего патриарха Кирилла, и временно управляющего Каинской епархией митрополита Новосибирского Никодима. Многочислинные прихожане смогли причаститься Святых Христовых Таин.

После богослужения всех гостей поздравили воспитанники Воскресной школы и участники молодежного движения Каинской епархии. В Духовном-просветительском центре дети показали христианский вариант по мотивам сказки "Снежная королева". Эта постановка никого из присутствующих не оставила равнодушным.

В заключении праздника всех поздравили воспитанники кадетских классов МЧС 4 школы.