Рождественский утренник в воскресной школе г. Куйбышева

Христиане всего мира каждый год с нетерпением ожидают самый светлый праздник – Рождество Христово. В каждом уголке земного шара, где преклоняются пред именем Христа, празднуют этот поистине Великий день. Его с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые.

Юные православные христиане прихода Рождества Иоанна Предтечи города Куйбышева, в светлое утро 7 января, после Торжественной Божественной литургии вновь пришли в храм, чтобы поделиться с прихожанами и гостями рождественским настроением и представить вниманию зрителей Святочный праздник.

Почетным гостем утренника, стал епископ Каинский  и Барабинский Феодосий в сопровождении помощника настоятеля  кафедрального собора протоиерея Вадима Перминова пришедшего на торжество.

Перед началом действия, о.Вадим отслужил Праздничный молебен, после которого Архипастырь поздравил присутствующих с Рождением Богомладенца и указал на то, что с явлением во плоти Христа Спасителя, человек получил истинный пример любви, добра и милосердия, а также пожелал радоваться детству, не спешить взрослеть, всегда быть дружными, добрыми, уметь прощать и помогать друг другу.

Открывал программу утренника хор воскресной школы под управлением Ларисы Перовой исполнением Рождественского тропаря.

Учащиеся воскресной школы подготовили инсценированный рассказ, в котором раскрыли духовный смысл праздника. В красочных костюмах волхвы шли за звездой, которая указывала на место рождения Христа, а пастухам представилась встреча с ангелом, который возвестил их о рождении Господа. С благоговением и радостью все участники праздника славили Новорожденного Христа.

Атмосфера праздника сложилась доброй и насыщенной чувством святости Рождества Христова. Главная тайна, которую открывает это торжество – есть тайна Боговоплощения. Все воспитанники воскресной школы получили рождественские подарки. С этого праздника и родители, и дети уходили с чувством искренней благодарности и сердечной радости.

Пресс- служба Каинской епархии. Фото: ВШ г. Куйбышева.