Рождественский молебен в ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по НСО

Праздник Рождества Христова 7 января в православной Церкви - один из самых почитаемых. Этот праздник ознаменован особым торжественным богослужением, проходящим во всех православных храмах.
         9 января 2020 года состоялся праздничный молебен в ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Новосибирской области, который возглавил руководитель отдела по тюремному служению Каинской Епархии иерей Михаил Прут. На молебне присутствовали представители Администрации учреждения, осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию, представители казачества Куйбышевского и Барабинского районов.

После проведенного праздничного молебна, отец Михаил побеседовал с подростками, находящимися в следственном изоляторе, рассказал им о празднике Рождества Христова, ответил на волнующие их вопросы касательно православной веры.

Уже не первый год, по благословению Преосвященнейшего Феодосия, Епископа Каинского и Барабинского, учреждению оказывается постоянная помощь в духовно-нравственной поддержке, особенно это касается несовершеннолетних, ведь молодые и неокрепшие в вере души подростков, прежде всего, нуждаются в духовной помощи.

- Священнослужители очень трепетно относятся к подобным встречам, интересуются поведением и настроением каждого, кто преступил закон и оказался вдали от своей семьи, родных и близких, - рассказал заместитель начальника СИЗО-2 Алексей Трифонов, и, как правило, результатом проведенных бесед, становится положительное изменение жизненных взглядов по отношению к окружающему миру, людям и себе.

Текст: Трифонов А.П. Фото: протоиерей Михаил Прут.