Рождественский концерт в г. Татарске

«Светлый праздник Рождества

Не спеша, зажгите свечи

Говорите в этот вечер только добрые слова

Светлый праздник Рождества

Вспомни всё о чём мечтали

И оставим все печали!

Светлый праздник Рождества»

Вот и наступило Рождество! В святочные дни душа особенно просит радости, мира, света и любви! И всеми этими чувствами мы можем и должны делиться с ближними. И в сам день праздника, 7 января, своим чистым рождественским настроением со взрослыми поделились дети. На сцене ДК «Родина» состоялась детская концертная программа воскресных школ г. Татарска.

Приглушенный свет в зале, нарядно украшенная елка, праздничные декорации. С приветственным словом к присутствующим обратился о. Александр Соловьев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы. Он напомнил всем об исторических событиях, которые происходили две тысячи лет назад в Вифлееме. Очень важно знать о том, Чье Рождение мы празднуем, почему мы дарим друг другу подарки, почему весь земной шар с трепетом ждет приближения рождественских дней.

В этот день ребята порадовали зрителей самыми разнообразными номерами: были и стихи, и песни, и сценки! Из детских уст особенно радостно слышать призывы к доброте, к милосердию к любви.

А еще православные храмы г. Татарска организовали конкурс чтецов на тему «Рождество Христово». И состоялся он сразу же после концерта. Чуть позже подошло время подведения итогов и всех вновь пригласили в зрительный зал. Как замечательно отметил отец Роман Клевцов, настоятель храма во имя св. Иоанна Кронштадтского, «кто-то из детей выступил лучше, а кто-то – еще лучше». «Еще лучше» выступили 4 человека, но никто из ребят не остался без замечательных рождественских подарков.

Елена Зыкова.