Реализация международной молодежной просветительской программы «Духовная связь»

Представители синодального отдела по делам молодежи, Отдела по делам молодежи Тверской епархии и Фонда святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца в рамках реализации международной молодежной просветительской программы «Духовная связь» провели мероприятия в городе Куйбышев Каинской епархии.

В рамках этого проекта в епархии Русской Православной Церкви организуется принесение ковчега с частью мощей святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца. Принесение святыни сопровождается обширной образовательной программой для молодежи.

В здании Воскресной школы при Кафедральном соборе в честь Рождества Иоанна Предтечи эксперт Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Сергий Домнин провел беседу с молодежью.

В Молодежном центре г.Куйбышева прошел семинар по организации молодежной и волонтерской работы для активистов волонтерских организаций города. В качестве примера волонтерской деятельности протоиерей Сергий привел пример жертвенного служения святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского.