Протоиерей Тимофей побывал с дружественным визитом в Каргате

18 апреля настоятель храма в честь Архистратига Божия Михаила р.п. Коченево протоиерей Тимофей Морев посетил город Каргат с дружественным визитом. Настоятель храма Святого Илии Пророка г. Каргата иерей Максим Карташов организовал отцу Тимофею две встречи в Каргате .

Первая встреча прошла в федеральном государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Каргатское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа», где батюшка провел беседу с ребятами и педагогами на тему поста и на простых ярких примерах объяснил для чего нужен пост, и мы как воины Христовы, от кого должны защищаться на этом боевом духовном посту.

Вторая встреча прошла в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Каргатская средняя школа №3 им. И.А. Домбровского», где батюшка встретился с четвероклассниками и провел беседу о духовной жизни, посте, на примерах сказок и классической литературы рассказал детям о духовных законах.

Текст и фото: иерей Максим Карташов.