Просвещены Светом Христовой истины

Обращаясь к своим Апостолам и последователям, Иисус Христос назвал их не только солью земли, но и сказал: “Вы — свет мира” (Мф.5:14). Иными словами Иисус Христос сказал о том, что Его последователи должны просветить весь мир светом Его Божественного Учения. В словах Иисуса Христа о том, что Его последователи есть свет мира, заключается и та мысль, что сторонники учения Христова должны стать настоящими светочами жизни, распространяющими Слово Божие. Иисус Христос, сравнивая Своих учеников со светом, говорит также о том, что как свет не может не светить, так и люди, проникнутые духом Слова Божьего, не смогут не просвещать мир учением Христовым. Как свет маяка во мраке ночи указывает путь кораблям в безопасную гавань, так и последователи Иисуса Христа, среди тьмы заблуждений и порока этого мира, должны просвещать души людей Словом Божьим и приводить их к праведной жизни во Христе (по Законам Христовым) для последующего наследия Царства Божьего.

По благословению Преосвященнейшего Феодосия епископа Каинского и Барабинского священники епархии во вверенных им районах совершают миссионерские поездки по селам.

3 и 4 марта настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, р.п. Чаны, иерей Николай Тукуреев совершил миссионерские поездки в 3 села и 1 деревню.

3 марта — с.Блюдчанское, крестилось — 5 человек, пожелали исповедоваться — 3 человека, д. Юрки — крестилось 7 человек.

4 марта — с. Земляная-Заимка, с. Песчаное-Озеро, крестилось — 3 человека, 3  освящения дома.

В каждом селе в средних школах настоятелем храма были проведены беседы с детьми о Боге и Десяти заповедях.