Продолжается строительство собора Спаса Нерукотворного в г. Куйбышеве

Везде, где есть вера православная, христиане всегда строили храмы.Откуда же у людей такая нужда в рукотворных храмах на земле для Бога? Эта нужда лежит в самом сердце человеческом, в неудержимом стремлении его приблизиться к Богу.

«Бог устроил церкви в городах, как пристани на море, дабы мы, прибегая сюда от бури житейских смятений, наслаждались величайшею тишиною... Здесь в храме не нужно бояться ни бурного движения волн, ни нападения разбойников, ни нашествия злодеев, ни силы ветров, ни засады зверей; это — пристань свободная от всего такого; это — духовная пристань душ», — говорил когда-то о величайшем значении храма в духовной жизни любого города святитель Иоанн Златоуст.

Всем миром на народные пожертвования возводится прекрасный величественный храм в нашем городе, который станет украшением и духовным центром не только Епархиального центра, но и близлежащих городов и сел.

Строительство продвигается не так быстро, как бы хотелось, так как для активного строительства необходимы дополнительные финансовые средства. А на сегодняшний день строительство совершается исключительно на добровольные пожертвования прихожан храма и неравнодушных к судьбе города жителей, кто твердо верит, что храм станет духовным маяком, который не даст сбиться с правильного доброго курса подрастающему поколению, поможет в воспитании детей и молодежи в духе почитания лучших традиций прошлого, в духе патриотизма, и укажет единственно верный путь к Богу и Божией Матери.

Когда несколько лет назад наш ныне строящийся собор был только чудесной мечтой и горячим желанием тогда лишь малой группы прихожан, многие не верили, что такое вообще возможно — построить в нашем городке такой храм. Но чудесным образом с Божией помощью и общими усилиями множества людей соборная церковь строится. Да, трудностей много, да, то и дело возникают все новые и новые препятствия, но все преодолимо, если верить и трудиться, если каждый почувствует свою причастность к строительству.

Сделать пожертвование на строительство храма можно в виде денежного перевода.

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ

Сибирский Банк Сбербанка России г.Новосибирска

ИНН 5452204489

К/С 30101810500000000641 в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Новосибирской области

Р/С 40703810944270044264

Пресс- служба Каинской епархии.