Приход с. Моршанское огласил праздничный трезвон

Отдаленные приходы в небольших поселках Каинской епахии не избалованы богослужением с участием священника. Большие расстояния, занятость городского духовенства в многолюдных храмах, превращает посещение батюшкой поселкового храма в настоящий праздник души. Также, порой, приходится отмечать престольный праздник не по календарю, а согласно графику посещения священника.

5 октября 2019 года, в предшествии престольного праздника,настоятель храма Илии Пророка г. Каргата иерей Максим Карташов, совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери в с. Мошанское.

Церковные песнопения исполнил хор под управлением матушки Анны Карташовой.

Для услаждения душ прихожан, священник привез на приход передвижную колокольню. Звонница была заранее подготовлена к столь непростому путешествию, и по своём прибытии, порадовала слух собравшихся на Богослужение христиан немногочисленной православной общины.

Пресс – служба Каинской епархии. Фото: иерей Максим Карташов.