Новости прихода

Село Отреченское расположено в 50 км. от р.п. Чаны на границе Чановского и Барабинского районов, село «молодое», ему только 80 лет, поэтому в нём храма никогда не было. Община храма состоявшееся, т.к. в селе более 20 лет действовал молитвенный дом в том числе 19 лет в здании ныне освящённого храма. Все эти годы протоиерей Андрей Вирясов, к приходу которого был приписан данный молитвенный дом, совершал Таинства в данном молебном доме и видел, что назрела необходимость полноценного храма. Последние 3 года в здании по благословению начальствующих проводилась масштабная реконструкция, был установлен купол, сделано отопление, полностью произведены отделочные работы внутри и снаружи здания, облагорожена территория и всё чтобы превратить ветхое здание в достойный храм.

1 ноября 2022 года в селе Отреченское Чановского района состоялось малое освящение храма во имя святого преподобного Серафима Саровского.

Настоятель

Протоиерей Андрей Вирясов