Престольный праздник св. апостола Андрея Первозванного в г. Карасуке

Архиерейская дружба и взаимная поддержка имеют большое значение для епископов отдаленных епархий. Во время совместного богослужения всегда чувствуется соборность и единство нашей Церкви. Епископ Филипп.

12 и 13 декабря 2015 года Его Преосвященство Преосвященнейший Феодосий епископ Каинский и Барабинский принял участие в празднование престольного праздника Кафедрального собора в честь святого апостола Андрея Первозванного г. Карасук.

В 16.00 в Кафедральном соборе города началось всеобщее бдение.

Божественную литургию в Кафедральном соборе г. Карасука возглавили: Его Преосвященство епископ Филипп,  епископ Лука и епископ Феодосий.

По окончании Литургии состоялся краткий молебен в честь св. апостола Андрея Первозванного.

Владыка Филипп поздравил прихожан собора с престольным праздником и поблагодарил епископа Луку и епископа Феодосия за дружественный визит в Карасукскую епархию.

Он отметил, что архиерейская дружба и взаимная поддержка имеют большое значение для епископов отдаленных епархий. Во время совместного богослужения всегда чувствуется соборность и единство нашей Церкви.

Это является примером  и для наших священнослужителей, ведь совместное богослужение всегда объединяет приходы и епархии.

С ответным словом выступили епископ Лука и епископ Феодосий. Они поздравили Владыку с престольным праздником, поблагодарили за приглашение и напомнили, что он тоже никогда не отказывается от  приглашений и приезжает на праздники в их епархии.

Затем владыка Филипп наградил активных прихожан собора Архиерейскими грамотами и Охременко Александра Сергеевича юбилейной медалью в честь 1000-летия со дня преставления  св. равноапостольного князя Владимира.