Престольный праздник в с.Убинское

18 июля Русская Православная Церковь отмечает обретение мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского. В этот день престольный праздник отметила община храма прп. Сергия Радонежского села Убинское.

По благословению епископа Каинского Феодосия, праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Восточного округа протоиерей Сергий Лепешев. Ему сослужили настоятель храма прп. Сергия Радонежского иерей Константин Голубев.

Для прихожан Сергиевского храма празднование Престола-это как вторая Пасха. Больше половины участников литургии в этот день стали причастниками Святых Христовых Тайн. Много среди них было детей и молодых семейных пар. По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, после которого священнослужители вознесли молитву святому Сергию Радонежскому и пропели преподобному величание.