Престольный праздник в сельском приходе

4 ноября в день празднования в честь Казанского образа Пресвятой Богородицы штатный клирик Покровского прихода г. Барабинска иерей Михаил Прут совершил Божественную Литургию в Молитвенном доме с. Новочановское Барабинского района.

Православная община в с. Новочановское является самой молодой в Барабинском районе, при этом за несколько лет прихожане своими силами смогли привести выделенное помещение для богослужений в прекрасный вид.

По случаю престольного праздника в гости к сельчанам прибыли гости из областного цента: заштатный клирик Новосибирской Епархии диакон Роман Кузнецов, его супруга Инна Кузнецова и Родионов А.Б., которые давно помогают благоукрашению новочановского храма.

По окончании богослужения для всех прихожан была организована праздничная трапеза.