Престольный праздник в селе Северное

В праздник Сошествия Святаго Духа на апостолов или иначе называемый День Святой Троицы, праздновал свой престольный праздник храм в селе Северное.

В этот день по случаю престольного праздника богослужение возглавил секретарь Каинской Епархии и благочинный Центрального епархиального округа протоиерей Дмитрий Бабкин. Ему сослужил настоятель храма во имя Святой Троицы иерей Дмитрий Калюжный и штатный клирик кафедрального собора в честь Рождества Иоанна Предтечи диакон Сергий Сергеев.

По окончании Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма и окропление святой водой. По окончании богослужения протоиерей Дмитрий Бабкин обратился к настоятелю и прихожанам со словами поздравления и передал в дар храму икону святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского с частицей его святых мощей.