Престольный праздник в с. Убинское

8 октября в день памяти преставления преподобного Сергия Радонежского, состоялось торжество посвященное престольному празднику в селе Убинское.

Божественную Литургию в день праздника возглавил секретарь Каинской Епархии протоирей Дмитрий Бабкин, ему сослужил настоятель храма ирей Константин Голубев.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой.

В завершении протоирей Дмитрий поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и произнес проповедь о преподобном Сергие.

Братский молебен
в жизни архимандрита Наума

Архимандрит Наум за всю свою монашескую жизнь ни разу не пропустил братский молебен. Однажды у него поднялась температура до 40°. Видимо, развивалась пневмония, врачи ему велели не ходить на молебен. Он рассказывал, что ночью очень сильно болело сердце, но рано утром вопреки требованиям врачей отец Наум всё равно пошел на братский молебен преподобному Сергию, помолился, и сердце сразу же отлегло. Болезни как и не было. (pravoslavie.ru)