Престольный праздник в поселке Озеро Карачи

9 августа в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона свой престольный праздник отметил храм расположенный в поселке Озеро Карачи на территории санатория "Озеро Карачи".

Праздничную Божественную Литургию возглавил секретарь Каинской епархии протоиерей Дмитрий Бабкин в сослужении настоятеля храма протоиерея Андрея Вирясова и студента НПДС диакона Павла Говорова.

По окончании Божественной Литургии был совершен Крестный ход и славление святому великомученику и целителю Пантелеимону. После многолетия протоиерей Дмитрий поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и поблагодарил за труды и заботу о храме.

Приход в поселке Озеро Карачи был открыт в 1996 году трудами протоиерея Павла Патрина. С 1997 года являлся приписным к храму Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Чаны. В 2001 году настоятелем был назначен священник Андрей Вирясов и приход стал самостоятельным.