Престольный праздник в храме святого великомученика Пантелеимона

9 августа православный мир празднует память святого великомученика и целителя Пантелеимона. Единственный в лике прославленных и великомученик, и целитель!

В нашей епархии храм в честь этого святого расположен в курортном посёлке Озеро Карачи на территории одноимённого знаменитого курорта. Богослужение возглавил Секретарь Каинской епархии протоиерей Димитрий Бабкин. Ему сослужили: благочинный Западного округа протоиерей Александр Соловьёв из г. Татарск; настоятель храма протоиерей Андрей Вирясов; гости из Новосибирской епархии иерей Александр Самойленко и иерей Максим Бутенко. По запричастном стихе иерей Александр Самойленко произнёс проповедь. По окончании Божественной литургии Секретарь епархии протоирей Димитрий поздравил настоятеля, прихожан и многочисленных гостей из соседних районов с днём памяти святого и пожелал благодатной помощи Божией по молитвам к великомученику и целителю Пантелеимону, а также процветания приходу. Затем был совершён Крестный ход вокруг храма. По окончании богослужения все были приглашены для праздничной трапезы.