Престольный праздник в храме на курорте «Карачи»

9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, Епископ Каинский и Барабинский Феодосий совершил Божественную литургию в храме п. Озеро Карачи.

Архипастырю сослужили: благочинный Западного округа протоирей Александр Соловьев, настоятель храма великомученика Пантелеимона п. Озеро Карачи протоирей Андрей Вирясов, настоятель Покровского храма р.п.Чаны иерей Николай Тукуреев, настоятеля Михаило- Архангельского прихода с.Усть- Тарка протоиерей Сергий Воронкин.

По окончании Богослужения был совершен традиционный крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой. После многолетия настоятель храма протоиерей Андрей Вирясов поблагодарил Владыку за посещение прихода в престольный праздник. В своем ответном слове епископ Феодосий обратился к пастве со словами поздравления и назидания на примере жизни великомученика Пантелеимона.

Пресс- служба Каинской епархии.