Престольный Праздник в ИК-13

6 декабря, в храме Святого Благоверного Александра Невского, который находится на территории  исправительной колонии №13, села Раисино, Убинского района, состоялся Престольный Праздник и была отслужена Праздничная Божественная Литургия на которой Исповедовались и Причастились Святых Христовых Таин около 26 человек.

В этот день священники и прихожане двух приходов совершили миссионерскую поездку в этот храм. Иерей Михаил Прут, священник храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Барабинска с прихожанином Василием и  иконой Божией Матери «Иверская» станицы Каинская, которую сопровождал казачий Атаман Александр Белов и иерей Максим Карташов, священник храма Святого Илии Пророка г.Каргата. На престольный Праздник также приехали гости с г.Новосибирска.

На Литургии были возглашены специальные прошения о заключенных на «мирной» и на «сугубой» ектениях. После Богослужения о. Максим поздравил Всех с Престольным  Праздником и с Принятием святых Христовых Таин и был совершен крестный ход вокруг храма.