Престольный Праздник в домовом храме

28 февраля святая Церковь прославляет память священномучеников Михаила и Иоанна. Эти пресвитеры подвизались в селе Малокрасноярка, и по ложному доносу были арестованы сразу после Рождества 1930 года. Пастырей заключили в тюрьму города Каинска, где после истязаний 28 февраля 1930 года расстреляли. Погребены новомучники в неизвестной братской могиле города Каинска

Полное Житие святых https://azbyka.ru/days/saint/2738/5540/group

На кануне дня памяти святых в домовом храме было совершено Всенощное Бдение, которое возглавил секретарь Каинской епархии протоиерей Дмитрий Бабкин. Отцу секретарю сослужило духовенство города Каинска.

Утром 28 февраля в понедельник в самый день памяти святых новомучеников в домовом храме Духовно-просветительского центра была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил секретарь Каинской епархии протоиерей Дмитрий Бабкин. Ему сослужили: протоиерей Вадим Перминов, протоиерей Сергий Ворнкин и диакон Сергий Сергеев.

За Богослужением молились многочисленные прихожане и гости прибывшие с других приходов.