Престол в Венгерово

2013 08 29 • Венгерово, Новости епархии • 1688 Просмотров • Администратор

29 августа 2013 года епископ Каинский и Барабинский Феодосий в со служении иеромонаха Дмитрия (Ткаченко), протоирея Александра Соловьева, иерея Дмитрия Бабкина, иерея Николая Тукуреева, иерея Александра Львова, иерея Александра Шатова совершил Божественную Литургию в храме в честь Спаса Нерукотворного Образа в селе Венгерово Венгеровского района.

За 21 год существования Прихода это было первое архиерейское Богослужение. Не смотря на рабочий, день более ста прихожан пришли помолиться, большинство причастились Божественных Христовых Тайн.

По окончании богослужения Владыка Феодосий поздравил верующих с престольным праздником, настоятель храма иеромонах Дмитрий (Ткаченко) сердечно поблагодарил Его Преосвященство за визит и молитвы о пастве самого дальнего района Каинской епархии.

В этот же день епископ Феодосий освятил часовню во имя святителя Николая Чудотворца в селе Воробьево Венгеровского района, построенную на благотворительные средства, подарив памятную икону святого Николая Мир Ликийского, выразив надежду, что в часовне будет постоянно совершаться молитва, а жители села своими делами и поступками будут стараться приблизиться к Богу.

Престол в Венгерово   Престол в Венгерово   Престол в Венгерово   Престол в Венгерово

Престол в Венгерово   Освящение часовни Николая Чудотворца в селе Воробьево   Освящение часовни Николая Чудотворца в селе Воробьево   Освящение часовни Николая Чудотворца в селе Воробьево

Освящение часовни Николая Чудотворца в селе Воробьево   Освящение часовни Николая Чудотворца в селе Воробьево

« »