Преподаватели воскресной школы храма Иоанна Кронштадского г. Татарска посетили Центр русского фольклора и этнографии г. Новосибирска

13 октября 2018 года состоялось занятие с детьми от 3-х до 5-ти лет в Центре русского фольклора и этнографии . Руководитель группы Юлия Юрьевна Гайнутдинова показала мастер-класс для гостей из Татарска. Народные игры и песни, хороводы и сказки радовали детей и взрослых. Педагоги, дети и родители, как дружная семья, вместе пели и танцевали. Время пронеслось незаметно. После занятий и прощания с детьми за чашкой чая обсуждали будущие проекты работы с дошкольниками и подростками по ознакомлению с традиционной русской культурой при храме в г. Татарске.

Основываясь на нашу традиционную Русскую культуру, легче раскрыть детям прекрасный мир духовности. Сами собой появляются ответы на вопросы: «Почему наши предки так жили? На чем было основаны их вера, терпение, мужество и жертвенность нашего народа?».

Песни, сказки, традиции и даже танцы раскрывают перед ребенком удивительный мир русского быта, имеющего фундамент – Православие.

Пресс-служба Каинской епархии.