Представитель Каинской епархии принял участие в VIII Международном фестивале «Вера и Слово»

Представитель пресс-службы Каинской епархии иеродиакон Василий (Зелёнкин) принял участие в церемонии открытия VIII Международного фестиваля «Вера и слово».

29 октября 2018 года в подмосковном пансионате «Клязьма» прошла церемония официального открытия VIII Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», которую возглавил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.

Обращаясь к собравшимся, В.Р. Легойда отметил первостепенную важность живого, братского общения информационных работников Церкви, собравшихся для участия в работе фестиваля. «Такое человеческое общение, которое непрерывно будет происходить здесь, на фестивале, не менее важно, чем мероприятия, которые пройдут в течение последующих трех дней», — подчеркнул В.Р. Легойда. Также председатель Синодального отдела выразил благодарность всем коллегам по информационному служению за их не всегда заметные для внешнего наблюдателя труды на благо Церкви. «Дорогие друзья! То, что вы делаете — очень важно. Спасибо вам огромное и низкий поклон!» — сказал В.Р. Легойда.

Со словом к участникам форума обратился и руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси иерей Александр Волков, который констатировал, что фестиваль «Вера и слово» занял важное место в церковной жизни, а также поделился своим видением основных тенденций в современной журналистике и стоящих в связи с ними проблем и задач православных СМИ.

В заключение церемонии открытия фестиваля прошло вручение церковных наград и чествование именинников из числа гостей съезда с возглашением им многолетия.

Пресс-служба Каинской епархии. Фото с сайтов: iskitimeparhia.ru,  foma.ru