Предложение учащимся города Куйбышева создать киноклуб на базе Духовно- просветительского центра Каинской епархии

6 декабря 2019 года, в Духовно-просветительском центре Каинской епархии для студентов и преподавателей Политехнического техникума города Куйбышева состоялся показ фильма «Путь мужчины».

Перед просмотром фильма помощник настоятеля Кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи города Куйбышева протоиерей Вадим Перминов провёл краткую экскурсию по домовому храму в честь священномученников Михаила Пятаева и Иоанна Куминова.

По окончании фильма  руководитель молодёжного отдела Каинской епархии, священник Дмитрий Дейкин обратился к студентам с предложением организовать на базе центра киноклуб. Организаторами проекта предложено стать самим ребятам. В случае их заинтересованности, для деятельности молодёжного клуба им будет предоставлен зал с проектором, компьютером, микшером, усилителем, пианино. Ребятам предложено взять организацию творческой идеи полностью в свои руки: самим бронировать время проведения встреч, выбирать и согласовывать со священником фильмы, которые они хотели бы посмотреть и обсудить, самим приглашать желающих на просмотр, готовить чаепитие.

«С вас - организация  просмотра, с нас - зал, техника и печеньки», - завершил своё предложение отец Дмитрий. Священник оставил ребятам свой номер телефона и пообещал, что даже если один человек захочет регулярно посещать киноклуб, то батюшка будет просить благословения епископа Каинского и Барабинского Феодосия благословить старт этого проекта.

Данное предложение касается не только студентов Политехнического техникума, но обращено ко всем учащимся города Куйбышева от 14 до 30 лет.

Номер телефона священника Дмитрия: +7(965)180-13-05 (Вацап, Вайбер).

Электронная почта: deykindi@mail.ru

Текст и фото: иерей Дмитрий Дейкин.