Празднование Дня народного единства в городе Татарске

4 ноября в День народного единства Русская Православная Церковь совершает празднование Казанской иконы Божией Матери. С этим образом связано славное событие освобождения Москвы силами народного ополчения от польских интервентов и «внутренних врагов» в 1612 году, которое легло в основу установления государственного праздника единства российского народа.

В связи с этим в разных городах страны проходят Крестные ходы, митинги, шествия, благотворительные акции и спортивные мероприятия. Не остался в стороне и город Татарск. В день празднования Казанской иконы Божией Матери настоятель Покровского храма протоиерей Александр Соловьев и настоятель прихода села Кыштовка иерей Александр Львов по завершении Божественной литургии вместе с прихожанами отправились Крестным ходом по центральным улицам города. В православном шествии принимало участие более 150 человек.