Праздник Успения Богородицы в Барабинске

27-го и 28-го августа в праздник Успения Божией матери Преосвященный епископ Каинский и Барабинский Феодосий отслужил торжественные богослужения.

На литургии иеродиакон Василий зачитал послание Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, где воспоминались события связанные с гонениями на церковь, массовом убийством священников, разрушением храмов, искоренении веры.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение прославленным в лике святых участникам Священного Собора и заупокойное молитвенное поминовение других членов Собора 1917-1918 гг.

Преосвященнейший Феодосий епископ Каинский и Барабинский в своей проповеди напомнил о неотъемлемом присутствии Пречистой Богородицы в жизни каждого верующего человека. О необходимости частого обращения к ее милостивому заступлению.

Пресвятая Богородице, помогай нам своим заступничеством перед Сыном Твоим и Богом нашим!