DSC_2002

Православный праздник в Кокошино

2015 06 20 • Новости епархии • 820 Просмотров • Администратор

16 июня в селе Кокошино Чулымского района на базе Дома культуры и досуга прошел православный праздник, посвященный 1000-летию кончины благоверного князя Владимира «Князь Владимир. Цивилизационный путь развития Руси», на котором с миссионерской проповедью выступил епископ Каинский и Барабинский Феодосий.

Вначале владыка Феодосий в сослужении настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Чулым священника Сергия Лепешева совершил молебен в фойе Дома культуры.

Торжественная часть праздника проходила в зале Дома культуры. Открыла праздник председатель «Союза православных женщин Чулымского района» Федорова Татьяна, которая коротко рассказала о работе общественной организации , ее миссионерской деятельности, доводить до людей  Слово Божие через встречи, беседы, круглые столы, уроки православия, и предоставила слово владыки Феодосию, который поведал собравшимся о жизни князя Владимира до и после крещения Руси, его христианском подвиге, в выборе православной веры, которая объединила разрозненные земли , образовав крупнейшее государство Святую Русь.

Автор духовной поэзии Галина Чернохвостова прочла свои стихи. Принимали ее очень трогательно как взрослые,  так и дети  и молодежь.

Учащиеся Кокошинской средней школы представили на суд зрителей и владыки литературную композицию о России, а работники Кокошинского дома культуры подарили номера художественной самодеятельности. Песни звучали патриотические, о  любви к родному краю , о колокольном звоне , о вере и любви к ближнему.

9 человек в этот день приняли Крещение!

В фойе СДК работала церковная лавка, в которой желающие могли приобрести свечи, молитвословы, иконы, нательные крестики и многое другое. Всем желающим были розданы православные журналы и брошюры.

В завершении православного праздника все зрители поблагодарили владыку Феодосия за то, что нашел время посетить маленькое село Кокошино, подарил жителям радость, укрепил в вере.

Слава Богу за все!

Т. Федорова

DSC_1922   DSC_1971   DSC_1991   DSC_2002   DSC_2012   DSC_2037   DSC_2049   DSC_1951

« »