Представители православной общины глухих г.Куйбышева приняли участие в уборке территории прилегающей к воскресной школе

17 июня 2018 г. представители православной  общины глухих и слабослышащих  при храме священномучеников Михаила и Иоанна приняли участие  в уборке территории прилегающей к воскресной школе храма Рождества Иоанна Предтечи.

Работой добровольцев руководила сурдопедагог- катехизатор Рагозина Елена Александровна.

«Помощь ближним - лучшая форма социализации. Добрые дела наполняют жизнь человека особым смыслом, дают ему силы. Участие в делах милосердия крайне важно для людей с нарушением слуха», комментирует Елена.

***

Сегодня в России действуют более 4000 церковных социальных учреждений, проектов и инициатив Русской Православной Церкви. Работа с глухими и слепоглухими людьми ведется в 63 православных храмах России.

При церкви сщмчч. Михаила и Иоанна в г.Куйбышеве действует одна из таких общин.

Пресс-служба Каинской епархии.