Подписано соглашение между Каинской Епархией и Администрацией Чановского района

04 мая 2016 года было подписано Соглашение между Каинской Епархией и Администрацией Чановского района.

Подписание прошло в актовом зале Администрации района. Свои подписи под документом поставили Глава Чановского района Губер Виктор Иванович и Епископ Каинский и Барабинский Феодосий.

Стороны взяли на себя обязательства сотрудничать в проведении светских и церковных календарных праздников, организации детского отдыха, профилактики правонарушений, обеспечении правовых основ образовательной, социальной, благотворительной и культурно-просветительской деятельности, оказывать помощь в освещении средствами массовой информации духовной жизни Чановского района.

От Епархии на подписании присутствовали секретарь Каинского епархиального управления протоиерей Дмитрий Бабкин, благочинный Западного округа протоиерей Александр Соловьёв, настоятель храма великомученика Пантелеимона п. Озеро-Карачи протоиерей Андрей Вирясов, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п Чаны иерей Николай Тукуреев. После подписания в районном доме культуры состоялся праздничный концерт.