Подписание соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения |

23 марта, в среду,  в торжественной обстановке, в присутствии съёмочной группы с Каргатского ТВ, в кабинете главного врача центральной районной больницы было совершено подписание соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения между Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Новосибирской области «Каргатской центральной районной больницы»  в лице главного врача Губаревой Натальи Сергеевны, и Прихода Святого Пророка Илии г. Каргата в лице иерея Максима Карташова. Сотрудничество между приходом и больницей осуществлялось давно, сейчас взаимоотношения перешли в юридическую плоскость, что позволит взаимодействовать более плодотворно. Как отметила Наталья Сергеевна – когда пациент здоров духовно, выздоровление физического тела идет быстрее, что облегчает работу врачей.

Основными направлениями сотрудничества Сторон являются:

• лечебно – профилактическая деятельность, духовно – нравственное и медицинское просвещение населения;
  • содействие проведению в государственных медицинских организациях в установленном законом порядке богослужений, иных религиозных обрядов и церемоний, а также созданию в этих организациях храмов, часовен и молитвенных комнат;
  • противодействие деятельности псевдорелигиозных структур и сект, представляющих опасность для личности и общества, в том числе для жизни и здоровья граждан;
  • взаимодействие в организации деятельности центров по защите жизни детей (профилактика абортов, психологическая и иная помощь женщинам, отказавшимся от аборта).